Bruxelles

Aujourd'hui
  • -2°
  • 12%
  • S 6km/h
La météo à 10 jours

Choisissez votre signe

  • belier
  • taureau
  • gemeaux
  • cancer
  • lion
  • vierge
  • balance
  • scorpion
  • sagittaire
  • capricorne
  • verseau
  • poissons

Asteroid : Final Impact (2015)

3.99

dans le catalogue à la demande de Proximus TV

A la TV

Recevez une notification lorsque ce programme sera (re)diffusé à la télé

icon - /10
-/10

Votre score :

-/10
  • Science-fiction

Durée : 106 mins.

La terre est bombardée de météorites dont la provenance reste inconnue. Steve Thomas, un astrophysicien tombé en disgrâce auprès des autorités américaines, parvient à réactiver un satellite qu'il avait à l'époque conçu. Il se rend aussitôt compte qu'un énorme astéroïde fonce droit sur la Terre. Livré à lui-même car personne ne veut le croire, il doit trouver un moyen de sauver le monde d'une apocalypse imminente.

Acteurs & Équipe

  • Réalisé par : Jason Bourque
  • Producteurs : MarVista Entertainment
  • Langue : Anglais
  • Pays : Canada
  • Titre original : Asteroid: Final Impact
  • Acteurs :
  • Mark Lutz
  • Anna Van Hooft
  • Emilie Ullerup

Récompenses

Aucune information disponible

play!
play!
loading
Attention : regarder la télévision peut freiner le développement des enfants de moins de 3 ans, même lorsqu’il s’agit de programmes qui s’adressent spécifiquement à eux. Plusieurs troubles du développement ont été scientifiquement observés tels que passivité, retards de langage, agitation, troubles du sommeil, troubles de la concentration et dépendance aux écrans